По следам «Донских приключений»: отряд «Станица» в музее

Отряд «Станица» отвечает на вопросы викторины

4 декабря 2018 года прошли третьи интеллектуально-спортивные игры «Донские приключения», приуроченные ко Дню казачки-матери. Одним из этапов соревнований была краеведческая викторина в стенах МБУК «Михайловский краеведческий музей», которая, по мнению участников, оказалась самым непростым испытанием.

Среди участников игр был и отряд «Станица» из Безымянки, который пообещал в ближайшее время посетить музей, чтобы в следующих играх выступить еще лучше (ребята заняли 2-е место), и не заставил себя долго ждать — уже в субботу мы снова встретились в стенах музея. Ребята приехали на экскурсию по залам МБУК «Михайловский краеведческий музей», чтобы познакомиться с традиционными казачьими ремеслами, узнать о быте и традициях, о том, как казаки стали купцами, о роли казаков в Гражданской войне и о казаках-добровольцах, ушедших на фронта Великой Отечественной войны.
Очень отрадно видеть в стенах музея таких заинтересованных посетителей — ребята очень внимательно слушали и задавали интересные вопросы. Мы желаем отряду «Станица» новых побед и будем рады вновь видеть вас в стенах нашего музея!