Неделя «Музей и дети»

    С 25 января по 5 февраля 2021 года в МБУК «Михайловский краеведческий музей» в рамках гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения музейными средствами, формирования чувства сопричастности к истории своей малой родины и страны в целом прошла неделя «Музей и дети».

    За это время в музее побывали более пятисот посетителей. Программа недели предусматривала проведение множества интересных и познавательных экскурсий и мероприятий.

    Учащиеся начальных классов смогли посетить такие экскурсии как: «Мой край казачий», «Тыл — фронту», «О самоварах и не только…» и тематические занятия «Казачьи посиделки», «Фронтовое письмо», «Лесные обитатели».

 

 

 

 

 

 

 

    Для старшеклассников были предусмотрены экскурсии «Подвиг великий и вечный», рассказывающие о наших земляках, сражающихся с врагом в тылу и на фронтах, а также «Михайловка в послевоенное время», повествующая о людях, которые восстанавливали послевоенный город.

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   В эти дни вся страна отмечала 78-ю годовщину разгрома фашистов под Сталинградом, поэтому экскурсии «Тыл — фронту», «Подвиг великий и вечный» и «Михайловка в послевоенное время», были самыми востребованными среди посетителей музея.

   Для учащихся начальных классов проводились уроки мужества «Наш подвиг Сталинграда не забыть», а для впервые посетивших музей — урок-знакомство с музеем «Здравствуй музей» и обзорные экскурсии по залам.

   

 

 

 

 

   Подводя итоги насыщенной недели, выражаем благодарность всем, кто принимал активное участие в ней – учителям и учащимся школ №1, №4,№7, №10. Надеемся, что гости музея в эти дни, пополнили свои знания по истории родного края. Рассчитываем на дальнейшее плодотворное сотрудничество, и приглашаем на новые экскурсии и мероприятия.

   Следите за анонсами на нашем сайте и социальных сетях.