Муниципальный конкурс краеведческих исследовательских работ «Гражданская война в родном крае: события, факты, имена»

МБУК «Михайловский краеведческий музей» совместно с СКО «Михайловский юрт» в рамках реализации проекта-победителя первого конкурса 2022 г. Фонда президентских грантов в номинации «Сохранение исторической памяти» – «Вольная Медведица: уроки Гражданской войны» объявляет муниципальный конкурс краеведческих исследовательских работ «Гражданская война в родном крае: события, факты, имена» среди обучающихся образовательных организаций основного среднего, среднего общего, дополнительного, среднего профессионального и высшего образования г. о. г. Михайловка в возрасте от 11 до 23 лет.

Тематика конкурсных работ ориентирована на раскрытие «непарадных», сложных и трагических аспектов истории повседневной жизни людей в Усть-Медведицком округе. Главное – мы не ставим участникам конкурса жесткие тематические рамки. Исследовательская работа должна отвечать общей идее конкурса – уроки Гражданской войны.

Конкурс проводится с 15 апреля по 15 мая 2022 года, заочно, в двух возрастных категориях: 11 – 14 лет и 15 – 23 лет. Подведение итогов состоится 18 мая 2022 года в МБУК «Михайловский краеведческий музей».

Для участия в конкурсе необходимо ознакомиться с Положением и до 15 мая 2022 г. на адрес e-mail: kramuzej@yandex.ru отправить заявку на участие в конкурсе (см. Приложение 1), согласие на обработку персональных данных (см. Приложение 2) и исследовательскую работу – в текстовом формате (номинация «Расскажи историю») или в формате видеоролика (видеоэкскурсии) (номинация «Покажи историю»). Требования к оформлению работ см. в Приложении 3.

Дополнительную информацию о проведении Конкурса можно получить по e-mail: kra-muzej@yandex.ru с пометкой «Конкурс Гражданская война» или у координатора конкурса по телефону +7(84463)4-22-15 – Петухова Анастасия Ивановна, главный хранитель фондов МБУК «Михайловский краеведческий музей».

СКАЧАТЬ ПОЛОЖЕНИЕ