День мотоциклиста в музее

В преддверии Всемирного дня мотоциклиста МБУК «Михайловский краеведческий музей» распахнул свои ворота для мотоциклов и их владельцев, а также для учащихся школы №1, желающих окунуться в мир мототехники.

Ребята познакомились с традицией празднования Всемирного дня мотоциклиста, узнали об истории возникновения и эволюции мотоциклов, о сфере их применения.

После занятие продолжилось на свежем воздухе, где владельцы мотоциклов сами рассказали ребятам о своих стальных конях. Было много вопросов, и не только у ребят, но и у сопровождавших их педагогов. Мотоциклы Иж-Юпитер 4 и Урал вызвали у старшего поколения массу воспоминаний, а импортные байки привели  ребят в неподдельный восторг .

Но самым ярким впечатлением оказался конкурс на перетягивание каната, в котором участвовали не только дети и учителя, но и байкеры.

На прощание гости напомнили ребятам о правилах безопасного поведения на дороге в летний период.

Коллектив музея сердечно благодарит за участие в сегодняшнем мероприятии Кочетова В.И., Казменкина В.В., Олейникова А.А., Вейман В.И., Сергеева А., Ромадина В. и поздравляет вас с наступающим Днем мотоциклиста.

Вы может быть и журналисты,
Или врачи, иль повара,
Но если Вы мотоциклисты,
То нам поздравить Вас пора.

Желаем Вам дорог ровнее,
Чтоб конь стальной не подводил,
Чтоб когда надо, ехал побыстрее,
А при потребности всегда притормозил.

От Вашей скорости захватывает дух, 
Вы наполняете дороги изящной красотой, 
Желаем, чтоб огонь в глазах не тух, 
Пусть будет жизнь наполнена мечтой.