Встреча комсомольских поколений в музее

21 декабря в МБУК «Михайловский краеведческий музей» прошла встреча комсомольцев  «Не расстанусь с комсомолом», посвящённая 100-летию Михайловской комсомольской организации.

Вначале присутствующие познакомились с тематической выставкой, посвящённой комсомольцам-землякам разных поколений. Выставка включает в себя подборку фотографий и биографических справок о лидерах комсомольских организаций, документы советской эпохи: комсомольские билеты, страницы газет о жизни и деятельности комсомольцев, значки, вымпелы и многое другое.

Сотрудники музея рассказали гостям вечера о славной истории комсомола, о заслугах и достижениях, о героизме и мужестве молодёжи в нашей стране. Затем слово предоставили гостям, которые с большим желанием поделились своими воспоминаниями о своей комсомольской юности, о том, чем жила молодёжь советского времени, какими общественно-значимыми делами занимались комсомольцы. Это были и трудовые свершения на производстве, и поездки на целину и ударные стройки, и забота о благоустройстве города и района. 

Люди пришли на встречу «со своей молодостью», и принесли с собой самое дорогое – свои воспоминания. Мы рады, что наш музей вновь смог подарить для них несколько приятных минут и радость общения!