Бери жену с Дону — проживешь без урону!

Уже много лет в православный праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы казаки празднуют День матери-казачки. В честь этого дня наш музей подготовил небольшой фотопроект в интерьере нашего музея, героинями которого стали девушки-казачки, неоднократно помогавшие нам в организации наших мероприятий — Шевченко Марина и Лушникова Анастасия. Чтобы подчеркнуть принадлежность девушек к казачьим семьям, мы фотографировали их в традиционных костюмах. Не зря в народе говорится: «Бери жену с Дону — проживешь без урону!». Полюбуйтесь, какие красавицы-казачки живут у нас в городе!

В преддверии праздника Чиликин Константин (8 лет) и Кочетова Валентина (6 лет) заняли II место в областном дистанционном фестивале-конкурсе казачьих традиций «Мы – внуки деда Ермака», а Лушникова Анастасия завоевала III место в региональном дистанционном конкурсе «Донская красавица». Призы от ГКУ «Казачий центр государственной службы» победителям вручил атаман СКО «Михайловский юрт» С. В. Барышников.

Победительниц — свою дочь Валентину и студентку ГБПОУ «МППК им.В.В. Арнаутова» Анастасию к участию в конкурсе готовила наш главный хранитель фондов Петухова А. И. Ее вклад был отмечен благодарственным письмом от ГКУ «Казачий центр государственной службы».

Поздравляем всех с заслуженными наградами!